Photothèque 16 novembre

Photothèque du Salon des Maires et des Collectivités Locales. Mardi 16 novembre 2021

Vis ta Ville Terrain de sport

Vis ta Ville Terrain de sport
Vis ta Ville Terrain de sport
Vis ta Ville Terrain de sport
Vis ta Ville Terrain de sport
Vis ta Ville Terrain de sport
Roxana Maracineanu
Ministre déléguée auprès du ministre de l’Éducation nationale, de la Jeunesse et des Sports, chargée des Sports

Officiels

Roxana Maracineanu
Ministre déléguée auprès du ministre de l’Éducation nationale, de la Jeunesse et des Sports, chargée des Sports
Roxana Maracineanu
Ministre déléguée auprès du ministre de l’Éducation nationale, de la Jeunesse et des Sports, chargée des Sports
Geneviève Darrieussecq
Ministre déléguée auprès de la ministre des Armées, chargée de la Mémoire et des Anciens combattants
Geneviève Darrieussecq
Ministre déléguée auprès de la ministre des Armées, chargée de la Mémoire et des Anciens combattants
Stéphanie Gay-Torrente, directrice du Salon des maires et des collectivités locales
Roxana Maracineanu
Ministre déléguée auprès du ministre de l’Éducation nationale, de la Jeunesse et des Sports, chargée des Sports
Tony Estanguet
Président du comité d’organisation des Jeux olympiques de Paris 2024
Geneviève Darrieussecq
Ministre déléguée auprès de la ministre des Armées, chargée de la Mémoire et des Anciens combattants
Stéphanie Gay-Torrente, directrice du Salon des maires et des collectivités locales

Prix de l’Innovation Territoriale

Trophées Prix de l’Innovation Territoriale
Tobias Pierrepoint – So ethic – Lauréat Catégorie Transition environnementale
Urban Vitaliz – Lauréat Catégorie Développement et Management Territoriaux
Perrine Rutkowski – Urban Vitaliz
Sofiane Zekri – Beta.Gouv – Le marché de l’inclusion – Lauréat Catégorie Développement et Management Territoriaux
Aurélie Antoine – Foodles – Lauréat Catégorie Mode de vie – Loisirs – Solidarités
Lauréats Prix de l’Innovation Territoriale
Tobias Pierrepoint – So ethic – Lauréat Catégorie Transition environnementale
Antoine de La Bouillerie – Qarnot computing – Lauréat Catégorie Transition énergétique
Antoine de La Bouillerie – Qarnot computing – Lauréat Catégorie Transition énergétique
Patrick Urpin – Mac auto – Lauréat Catégorie Infrastructures et Mobilités
Louis Sibille – Maïa – Lauréat Catégorie Transition numérique

Allées et espaces d’animations

Séquence de pitch
Vis ta Ville le Marché
Vis ta Ville le Marché
Lab Territoires Résilients
Lab Territoires Résilients
Lab Territoires inclusifs
Atmosphère infrastructures et mobilités
Atmosphère transition numérique
Atmosphère Transition énergétique
Pavillon 4
Interview
Vis ta Ville le Marché
Entrée du Pavillon 4
Lab Territoires résilients
Lab Territoires Résilients
Lab Territoires inclusifs
Atmosphère infrastructures et mobilités
Atmosphère transition numérique
Atmosphère Transition énergétique
Pavillon 2.2

Vous souhaitez obtenir une version haute def ou accéder à plus de photos ?

Contactez Looksharp : smcl@looksharp.fr